免费送彩金棋牌游戏

中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情免费送彩金体验金

标  题: 关于房产证因历史遗留问题未能完善办理的回复
日  期: 2019-05-09
编  号: XXZ19050928641
内  容: 尊敬的县领导: 首先感谢政府给我们带来了安逸的生活,没有到必要的时候我也不想写这封信。 我爷爷在白沙镇建设南路东侧,泸房产证白字第00007542号。该房产于2002年购买,当时楼层为三层,后2004年初取得建设用地规划许可证,随后加盖。随后由于不懂相关政策,没有去补齐房产手续,遗留至今。2018年3月,因爷爷年龄过大,准备分配房产,遂将房屋产所有权证及国有土地使用证交给我来办理相关事宜。我拿着证件找了国土、房产、规划等各个部门,历时一年时间,各个部分不是说不归他们管,就是说这个要哪个部门开具文件证明,或者让规划局给我们开罚单补齐手续。我的真的不明白为什么补齐手续有这么繁琐,我们是有批文才加盖的楼层,为嘛还要说交罚单补齐手续? 一年时间也找了不少熟人咨询,到现在连房产证都没有补齐。加盖的楼层不知道到底该由谁来出具所有权证。我们平头百姓,实在没有太多文化和时间精力来一个个部门疏通。原本我是不该通过这种方式来打扰县领导的时间的,作为一名退伍军人,我一直想着不给政府添麻烦,能自己去跑跑就多找找人咨询。可是一年下来,我实在不知道如何下手了。好像这事情跟哪个部门都有关系,又好像哪个部门都管不了。习主席领导下,我们湘西乃至全国都是推行简化手续,能少跑就少跑,为何我一个小小房屋产权要花一年时间还没有头绪?是我们老百姓能力差,找不到切入点,还是各单位怕麻烦,相互推让?我希望能有一个部门出来帮忙处理一下。 此致 姚瑞 2019年5月9日 

处理情况

处理状态: 未处理
回复时间:
回复单位:
内  容:  
  • 自然资源局安排不动产按期进行核查处置。
  •  
  • 泸溪县自然资源局