免费送彩金棋牌游戏

中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情免费送彩金体验金

标  题: 关于咨询帮助之类的回复
日  期: 2019-09-09
编  号: XXZ19090927726
内  容: 您好,我是浦市镇新堡村人,今年31岁,育有一儿一女,儿子4岁在读幼儿园,女儿两岁,父亲今年71岁,母亲今年62岁,母亲患有糖尿病10于年,父亲年迈脑动脉硬化,不得已还在做农活,近来母亲糖尿病并发症次数加多,频繁住院,经济压力太大,特此咨询,是否有这方面的帮助之类。声明,没有扶贫,低保类。   

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-09-16
回复单位: 泸溪县网格指挥中心
内  容:  情况特殊,家庭困难的,可以向当地政府申请低保,最后由民政局核查落实。 泸溪县民政局