免费送彩金棋牌游戏

中国政府网| 县委 | 县人大 | 县政府| 县政协
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情免费送彩金体验金

标  题: 关于“计生特扶对象生活补贴”的政策咨询的回复
日  期: 2019-10-23
编  号: XXZ19102399993
内  容: 我于村委会公示栏中看见“计生特扶对象生活补贴”这一国家政策,补贴对象为“农村独生家庭伤残或死亡”,我是农村独生子女,我父亲今年因病去世,请为符合该政策补贴对象要求吗?  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-10-14
回复单位: 泸溪县网格指挥中心
内  容:  您好,关于您的问题,是否符合该政策补贴对象要求要先通过村里上报确定是否为符合该政策补贴对象要求。